1 мая 2015 - admin

Прогнозы и аналитика на матч Спартак – Зенит

Впереди нас ожидает очередной матч высшего дивизиона чемпионата России по футболу, в котором, второго мая Спартак примет на своём Зенит. После того как Зенит обыграл дома Арсенал в домашней игре со счётом 1-0, у Спартака полностью пропали шансы на чемпионский титул в этом году. Что очень болезненно восприняли его фанаты, впрочем, как всегда.

Этот сезон стал для Спартак уже 13 сезоном, в котором они так и не смогут добиться чемпионского титула. Честно говоря, от сезона к сезону Спартак показывает всё более худшую игру и сейчас уже скатился до уровня среднего клуба. В этом виноваты, как и внешние причины так и внутренние конфликты раздирающие клуб. Не так давно в прессе появилось скандальное интервью Араза Озбилиза, в котором он критикует главного наставника клуба, за то, что он вывел его в запас. При этом главный хавбек видит в этом какой-то национальный подтекст, объясняя это тем, что он армянин, а Якин турок. В любом случае после такого пира не стоит ожидать от клуба лучших результатов.

С другой стороны у Зенита сейчас, также явно обозначались некоторые внутренние проблемы. Несмотря на то что клуб выступает в этом сезоне более чем удачно, в команде также очень много внутренних разногласий, которые пока всё ещё продолжают нарастать.

Так например главный наставник клуба практически перестал выпускать на поле двух основных игроков Кержакова и Аршавина. Хотя по мнению многих аналитиков эта связка вполне могла бы принести клубу несколько дополнительных голов. В настоящий момент основные игроки Зенита сильно измотаны и уже не в состоянии показывать такую сильную игру как в начале сезона. Это кстати было очень заметно в их последнем матча с Арсенало, в котором Зениту удалось одержать победу лишь с минимальным счётом.

С другой стороны нас ожидает матч между самыми принципиальными соперниками российской премьер лиги. Такой матч просто не может не быть зрелищным. Так например вэ том матче примут участие сраду два лучших футболиста по итога Апреля, Халк и Квинси Промес. Если кто и сможет вытянуть Спартак на еврокубковые позиции то это именно Промес.

Рекомендуемая ставка на матч Спартак – Зенит – тотал меньше 2.5.

Впереди нас ожидает не самый результативный матч. Хоть Спартак и показывает ужасные результаты в этом сезоне, но это всё таки будет игра на родном поле, в тоже время Зенит вовсе не боится проиграть этот матч, т.к. даже в случае поражения они всё равно останутся на первой позиции. Всё это делает ставку на исход очень трудной, но в тоже время ставка на тотал выглядит вполне безопасной.

Прогнозы на футбол