23 ноября 2014 - admin

Уникс — Эфес. Волевая победа.

Уникс стал первой Российской командой которой удалось пройти через сложнейшую квалифакацию Евролиги. Но почти сразу после этого у клуба наметился некоторый застой. Казанский клуб проиграл уже четыре поединка подряд, после чего с поста сняли греческого наставника Педулакиса. На смену ему уже во второй раз вернулся Евгений Пашутин.

Уже после первой тренировке с этой командой Пашутин перестроил ротацию и сильно изменил стиль игры клуба в целом. Уже в начале матча заметную активность стал проявлять Дмитрий Соколов, но увы этого оказалось недостаточно, после мощьного старта Эфес всё взял игру в свои руки и ушёл вперёд резко отрвавшись в счёте.

Но Уникс казалось бы снова пришёл в себя и нашёл в силы для противостояния. Так по ходу матча, они смогли не только отыграться но и выйти вперед. После слабого старта дали о себе знать отличные лидерские характеристики Кита Ленгфорда. Который в одиночку занёс в этом матче 19 очков, при этом практически половина которых пришлась на последние пять минут матча. Именно хладнокровие капитана помогло Униксу вырвать победы в этом в этом матче. Также стоит отметить что Паштину удалось сохранить силу лучших игроков команды до последних минут. Так на пару с удачей Уникс смог обыграть достаточно сильный Эфесс.

Новости