23 ноября 2014 - admin

Обзор матча — Цска — Альба

В прошлый четверг 20 ноября, ЦСКА продолжил свою победную серия в групповом этапе Евролиги и обыграл в домашнем матче гостей из Германии — Альбу. В настоящий момент ЦСКА лидирует в своей группе разгроми всех противников без исключения и только продолжают набирать очки, что не может не радовать болельщиков. Эта была уже вторая победа ЦСКА над Альбой, так в прошлый раз ЦСКА одолел их в гостях со счётом 68-84.

После этого гостевого разгрома, все ожидали такого же сценария и в домашней игре, хотя на лицо были некоторые проблемы с составом команды. Ведь именно в этом матче на паркет так и не смог выйти капитан команды Милош Теодосич, а ведь именно очень очень часто вытягивал для армейцев казалось бы мёртвые игры практически в одиночку. Помимо него в лазарете уже достаточно давно находятся Виктора Хряпа и Манучар Маркоишвили. Всё это действительно вызывало некоторые сомнения по поводу исхода данного поединка.

По ходу матча выяснилось, что отсутствие центральной фигуры в команде армейцев не сильно сказалось на уровне их игры в целом. Матч прошёл как по нотам, в первую очередь ЦСКА достаточно жёстко поставил себя в защите и практически полностью исключил из игры двух центральных игроков Альбы Радошевича и Маклина. С атакой же у армейцев по началу не очень ладилось, более того практически мгновенно трижды зафолил Сонни Уимз.

Не смотря на это, первая четверть игры осталась за армейцами, со счётом 28-11, после чего разрыв продолжал только увеличиваться. И лишь в третей четверти матча Альба смогла немного поднажать и сократить немного сократить разрыв, но запала им хватило ненадолго. В итоге на последних десяти минутах Армейцы смогли занести ещё почти 30 очков и закончить матч уверенной победой.