12 июня 2014 - admin

Прогнозы и аналитика на матч Уругвай – Коста-Рика Чемпионат мира 2014

14 июня, 23:00. Группу D сразу окрестили группой смертников, потому что в неё попали такие сильные сборные как Англия, Италия, Уругвай и Коста-Рика. И вот уже буквально на днях в первом противостоянии группы сойдутся Уругвай с Коста-Рикой. Для Уругвая это очень важный матч, который он просто не может проиграть если надеется выйти в плей офф. Сборная Коста-Рики однозначно аутсайдер в этой группе, но это не означает, что они собираются легко сдаваться.

Уругвай неудержанно хорошо показал себя в рамках отборочных игр, закончив победой четыре из шести игр, при этом ни разу не проиграв. Отдельно стоит отметить победу над сборной Словении, которая была одним из самых сложных соперников. При этом Уругвай наглядно доказал всем мощь своей обороны, так за последние пять игр они пропустили только один мяч. Скорее всего в этом матче с Коста-Рикой сборной Уругвая снова удастся закончить матч не пропустив ни одного мяча.

Коста-Рика в рамках отборочных туров показал явно не столь блестящие результаты. Последний их матч они провели с Ирландией, закончив его боевой ничьёй со счётом 1:1. За шесть последних игр, Коста-Рика лишь однажды праздновала победу, проиграв в четырёх матчах. При этом стоит отдельно отметить низкую результативность сборной, так в половине из этих игр им не удалось забить ни одного мяча. При этом Уругвай отлично играет в обороне, что означает, у мало результативной Коста-Рики в этом матче могут возникнуть большие проблемы с голами. Кроме того Коста-Рике следует ожидать опасной игра у своих ворот, ведь Уругвай обязательно воспользуется общей слабостью своего соперника.

Коэффициенты букмекерской конторы на матч Уругвай — Коста-Рика:

  • победа Уругвай — 1.43;
  • ничья — 4.15;
  • Коста-Рика — 8.56.

Теперь рассмотрим общую статистику матчей Коста-Рика – Уругвай. В этой статистике Уругвай явный фаворит, так за последние четыре матча между командами они проиграли ни разу, закончив серия с двумя победами и двумя ничьими, при этом обе ничьи были с одинаковым счётом 1:1. В настоящей игре, Уругвай выглядите заметно сильнее своего противника, и как минимум сможет продолжить свою беспроигрышную серию.

Итак мой прогноз на матч Уругвай – Коста-Рика. Победа Уругвай.

Коста-Рики показала куда более плохие результаты в прохождении отборочных, в то время как Уругвай абсолютный фаворит своей группы, при этом противостояние команд также указывает на преимущество Уругвая.

Матчи