2 декабря 2009 - admin

Виды ставок на спорт

В этой статье я опишу все применяемые виды ставок на спорт, если вы вбили в строке поиска *виды ставок на спорт* я смею предположить что вы новичок в мире ставок на спорт, и все виды ставок на спорт будут описаны максимально подробно с примерами.

Ординар или одиночная ставка.

Начало начал, ставка на выбранный вами исход того или иного события, выйгрышь по ординару рассчитывается как сумма ставки, умноженная на коэффициент исхода. Самая простая из всех ставок на спорт.

Например Зенит – Спартак : победа 2 2.20 1000 руб.

Означает, что мы ставим на победу второй команды (Спартак) с коэффициентом 2.20. То есть если Спартак выйдет победителем из этого матча, то вам будет выплачено 2200, чистая прибыль составит 2200-1000(ваша ставка)=1200руб.

Экспресс.

Тоже довольно распространённый вид ставок на спорт, в отличие от ординара мы делаем ставку сразу на несколько событий. Чтобы получить выигрыш по экспрессу необходимо, чтобы были угаданы все исходы. Сумма выигрыша равно сумме ставки умноженной на коэффициенты всех исходов, на которые вы ставили, в целом экспресс сложно выйграть, но в случае угадывания всех исходов всех событий сумма выйгрыша достаточно велика

Например
Спартак – Локомотив: победа 2 4.20 1000 руб.
Динамо — ЦСКА ничья 2.35
Ротор – Крылья советов победа 2 1.85
Общий коэффициент: 4.20*2.35*1.85 = 18,2595

Что означает, что в случае победы Локомотивы, ничьи в матче Динамо Цска и победы Крыльев мы получим 1000(наша ставка)*18,2595(общий коэфициент)=18.2595руб

Фора

она же гандикап, довольно популярный вид ставок на спорт. Я тут честно пытался описать что такое гандикап но это больше похоже на лекцию профессора математики, хотя на самом деле ничего сложного в этом виде ставок нет, рассмотрим примеры.

Зенит – Спартак: Зенит(+1) 2.00 1000 рублей

Что означает, что мы делаем ставку на то что Зенит не проиграет, а если и проиграет то с разницей не больше чем в один гол. В том случае если Зенит победит или сведёт игру в ничью наш выйгрышь составит 2000 рублей, если же Зенит проиграет с разрывом в один мяч (0-1, 1-2, и тд) то вы получите сумму своей ставки т.е 1000 рублей, как видите довольно удобный вид ставок на спорт.

Тайм матч

– одновременная ставка на исход как первого тайма так и всего матча в целом.
Например

Зенит – ЦСКА: ничья, победа 2 7.25 1000 рублей

Что означает что мы делаем ставку на то что по результат первого тайма счёт будет ничейным, но в матче победит ЦСКА. Чтобы ставка сыграла необходимо выполнение обоих условий, а именно ничейного счёта после первого тайма, и победы ЦСКА, т.е если например в первом тайме счёт будет 1-0, но выйграет всё же ЦСКА со счётом 1-2 ставка будет проиграна.

Тотал

не что иное как ставка на количество забитых голов.
Например
ЦСКА – Зенит: тотал больше (2.5) 2.05 1000 руб

Что означает что мы делаем ставку в тысячу рублей на что обеими командами в сумме будет забито 3 или более гола. Т.е если матч закончится со счётом 1-2, 2-1, 3-1, и т.д ставка выйграет, если же матч закончится со счётом 1-1, 2-0, 0-2 и тогда ставка проигрывает.
Также можно сделать ставку на тотал меньше, более того вы можете сделать ставку на игрока, тогда она будет выглядеть так Динамо – Спартак: Бесчастных больше (0.5) 3.0 1000 рублей, что означает что мы делаем ставку на то что Бесчастных забьёт хотя бы один гол в матче Динамо Спартак.
Ну вот и всё о видах ставок на спорт, надеюсь мне удалось помочь вам в них разобраться, желаю удачи.

Новичкам виды ставок на спорт / гандикап / ординар / тайм матч / тотал / экспресс /