3 декабря 2008 - admin

Критерий Келли — стратегия ставок на футбол

Данная стратегия ставок на футбол как вы уже думаю, догадались, была разработана неким Джоном Л. Келли. Основное отличие от других стратегий заключается в том что вы не рискуете обанкротиться, так как сумма ставки всегда определяется в процентах от суммы банка. Как видите риск полного банкротства полностью, исключён. Если вы хотите использовать эту стратегию, то вы как минимум должны оценивать шансы на события не хуже букмекеров. Если вы считаете что это вам по плечу, то следующая формула поможет даст вам оптимальную сумму ставки.

((коэффициент * ваш прогноз) — 1) / (коэффициент — 1)

Пример:
Ваш банк: $10000
Коэффициент на событие: 5.00
Ваш прогноз на событие: 0.25 (25%)

Получаем: (5.00 * 0.25 — 1) / (5.00 — 1) = 0.0625. Т.е. вы должны поставить на это событие $625 (0.0625 * $10000).

Несмотря на то, что эта стратегия не приведёт вас банкротству. Заметно, а главное быстро разбогатеть вы не сможете. С каждой ставкой ваш банк будет расти примерно на 5%.

Прежде чем начать использовать эту стратегию вы должны определить размер банка, обычно бывает достаточно банка равному 10-15 вашим средним одиночным ставкам

И вы должны быть морально готовы, что можете проиграть солидную часть этих денег.

Довольно много игроков используют эту стратегию, но некоторые считают эту стратегию слишком рискованной, так как она требует высокой точности определения шансов события. В том случае если вы их переоцените, вы можете потерять деньги, так как исходя из формулы, размер ставки окажется, слишком велик. В таком случае советую вам пользоваться понижающим коэффициентом, например, вы можете делить сумму рассчитанной ставки на 2, что практически поможет вам снизить риск в двоё. Также вы можете использовать эту стратегию для определения пропорций ставок. Например какую сумму поставить на игру А по сравнению с игрой Б. Практически это можно реализовать следующим образом, представим что исходя из формулы сумма ставки на первую игру составляет 4% от банка, а на игру Б – 2%. Тогда если вы собираетесь поставить на игры в общей сумме 100 долларов, то вам нужно поставить 2/3=67 долларов на первую, и 1/3=33 доллара на вторую.

Стратегия ставок на футбол букмкер / ставки на футбол / Стратегия ставок на футбол / футбол /